Lista candidata aos orgãos sociais da Associação “Movimento Cívico Não Apaguem a Memória!”

A Comissão Instaladora, no cumprimento do mandato que lhe foi conferido pela Assembleia Geral Constitutiva da Associação “Movimento Cívico Não Apaguem a Memória!” reuniu-se no dia 28 de Abril de 2008 para apreciar e deliberar sobre a única lista de candidatos aos órgãos sociais que lhe foi entregue.

Analisados todos os subscritores e os candidatos foram considerados preenchidos os requisitos necessários pelo que foi aceita sendo-lhe atribuída a letra A.

LISTA A
Composição

Direcção

  • Presidente – Raimundo Pedro Narciso
  • Vice-Presidente – Lúcia Maria Ezaguy de Almeida Simões
  • Secretário – Jorge Emanuel Duarte de Carvalho Martins
  • Tesoureira – Maria Joana de Menezes Lopes
  • Vogal – Diana Marina Dias Andringa
  • Vogal – Irene Flunser Pimentel
  • Vogal – Maria Manuela Bela Braz Almeida

Assembleia Geral

  • Presidente – Isabel Maria Fernandes Alvoeiro Patrício
  • Secretário – Rui Manuel Lage Ferreira
  • Secretário – João Filipe Rodrigues Caixinhas

Conselho Fiscal

  • Presidente – Sérgio Parreira de Campos
  • Vice-Presidente – Joaquim António de O. Soares
  • Secretário – José Hipólito dos Santos

Sócios Subscritores

  • Alfredo Ladeira Caldeira
  • Maria Antónia Assis Santos Palla e Carmo
  • António Duarte Arnaut
  • Maria do Céu Guerra Oliveira e Silva
  • António José Castanheira Baptista Lopes
  • Maria Emília Almeida Neves
  • António Maria Sousa Almeida
  • Maria Helena Dias Carneiro
  • Aquilino Ribeiro Machado
  • Maria Helena Mendonça da Silva
  • Armando Batista Bastos
  • Maria Helena Reis Cabeçadas
  • Artur Eduardo Pires Alexandre Pinto
  • Maria João Antunes Gerardo Alexandre Pinto
  • Edmundo Pedro
  • Maria José Fernandes Matias Belbut
  • Eugénio Manuel Bilstein de Menezes de Sequeira
  • Maria Júlia P.O. Barata de Matos Silva
  • Eurico José Marques dos Reis
  • Maria Lucília da Liberdade Miranda Santos
  • Fernando Edalberto Vieira de Matos Silva
  • Maria Luísa Corte-Real Moniz Nogueira
  • Fernando José Mendes Rosas
  • Maria Manuela Cabeçadas A. Trancoso
  • Helena Catarina Silva Lebre Elias
  • Maria Manuela Paiva Fernandes Tavares
  • Iva Humberta de Andrade Delgado
  • Nelson Manuel Gonçalves Durão de Matos
  • José Luís Saldanha Sanches
  • Nuno Teotónio Pereira
  • José Manuel da Silva Dias
  • Pedro Bacelar de Vasconcelos
  • José Manuel Marques C.M. Tengarrinha
  • Rui Flunser Pimentel
  • José Manuel Sequeira Louza
  • Rui Manuel Bebiano de Nascimento
  • José Manuel Serra Picão de Abreu
  • Rui Nogueira Lobo de Alarcão e Silva
  • José Paulo de Almeida da Silva Graça
  • Rui Silva Veiga Pinto
  • José Vera Jardim
  • Sara Barros Queiroz Amâncio
  • Júlia Alberta de Almeida Martins Mendes Valério
  • Teresa Amado
  • Luís Manuel do Carmo Farinha
  • Teresa Maria de Freitas Mesquita Spranger
  • Manuel Serra

 

A Comissão Instaladora
28 de Abril de 2008

[ documento em versão PDF (60KB) ]

0 Responses to “Lista candidata aos orgãos sociais da Associação “Movimento Cívico Não Apaguem a Memória!””


Comments are currently closed.



Associação Movimento Cívico Não Apaguem a Memória! | Rua do Sol ao Rato, 37, 3 D | 1250-261 Lisboa |